汇盛国际app

当前位置: 首页 > 教学工作 > 通知公告 > 正文

汇盛国际app2019年“英语短视频、英语趣配音、英语美文朗诵”大赛获奖名单

发布时间: 2019-07-12 17:19:46   作者:本站编辑   来源: 汇盛国际app
摘要: 汇盛国际app2019年“英语短视频、英语趣配音、英语美文朗诵”大赛获奖名单

英语趣配音大赛获奖名单


名次

姓名

年级

专业

1

一等奖

 赵研力、王子珺、姜天宇

18

法学

2

一等奖

李如月

18

财政学

3

一等奖

张琼艺、樊俞希、陈睿萌

17

金融

4

一等奖

吴润泽

17

自动化卓越

5

一等奖

齐可心、李雨濛、冯松毅

18

新闻

6

一等奖

 闫娜、刘金岩

17

经济、国贸

7

一等奖

刘美玲、刘梦瑶

18

计算机

8

一等奖

霍佳逸

17

经济

9

一等奖

李倩

17

中文

10

二等奖

王佳成

18

软工

11

二等奖

郭清华、邵家璇、魏蕻婧

18

通信、文学

12

二等奖

刘欣、赵勇皓

18

新闻

13

二等奖

万月涵

17

汉语言文学

14

二等奖

耿换晶、彭家琪

18

测控

15

二等奖

张予弘、刘雨聪

17

新闻、广告

16

二等奖

解艺琳

17

药学

17

二等奖

徐畅、郝海燕、刘丽怡、李成荣

17

电商

18

二等奖

王晓雯、赵奕格、吴宗沛

17

药学

19

二等奖

王艺颖、左一然

18

新闻、广告

20

二等奖

孙航

17

戏剧影视文学

21

二等奖

王朝阳、张晨晨

17

质量管理工程

22

二等奖

高妍炎、薛语诺、杨芳 

17

新闻

23

二等奖

 马思佳

17

注会

24

三等奖

 王子琳、韩雨潼、 侯灼

18

文学、质量管理工程

25

三等奖

高昕哲、孙楠

18

历史、文学

26

三等奖

范怡畅

17

生科

27

三等奖

姚寒夕

17

播音

28

三等奖

吴辰芷、杨雨竹

18

环境科学与工程类

29

三等奖

郑萌萌、陈昭方

17

生信

30

三等奖

潘蓓蓓、徐菁苒、郝嘉伟、韩晨洋

17

素质4

31

三等奖

陈梦 

17

播音

32

三等奖

吴奕萱

17

广告

33

三等奖

郭宇嘉、郭千千

18

口腔医学

34

三等奖

冀晓萱

17

护理

35

三等奖

余洪毓、李家艺   

18

公管

36

三等奖

范婷婷

17

化学

37

三等奖

王凤茹、康凯鸽

17

营销

38

三等奖

张悠扬、霍佳宁、张潆方

17

文学

39

三等奖

于浩文

17

国贸

40

三等奖

张楠楠、腾小月、孟银雪

18

市场营销

41

三等奖

连鑫、李欣瑜、薛亚婷

17

电科、电工

42

三等奖

毛怡菲、王越、李涵

18

人力资源管理(中外合作办学)

43

三等奖

郜俊朝、韩博扬

18

会计

44

三等奖

于仪铭、王瑞漫

18

新闻、中文

45

三等奖

余媛媛

17

财政

46

三等奖

刘晶、孙鸿、李如月、张新杰

18

财政

47

三等奖

温卓原、吕子璇

18

经济

 

英语美文朗诵大赛获奖名单


名次

姓名

年级

专业

1

一等奖

王唯一、杨楠   

18

播音

2

一等奖

牛恺瑞

17

法学

3

一等奖

王嘉颖

18

软工

4

一等奖

贾惠琳

18

护理

5

一等奖

张开轶

18

会计1

6

一等奖

张一雯   

17

中医二班

7

一等奖

魏怡然 

17

统计1

8

二等奖

曹玉盈

16

临床1

9

二等奖

王天宇、郭祖明

17

环境科学

10

二等奖

 冯彤

17

人力合

11

二等奖

 刘祎哲 

17

新闻学

12

二等奖

杨天怡

17

广播电视编导

13

二等奖

李光泰

17

软工

14

二等奖

张亚东

17

预防医学

15

二等奖

冼才宪、逯鑫

18

计算机

16

二等奖

崇小文

17

卫生检验与检疫1

17

二等奖

郭若彤

18

新闻

18

二等奖

 安钰盟 

17

新闻2

19

三等奖

彭依琳

17

人力资源管理(中外合办)

20

三等奖

张嘉然、林晓岚

17

法学

21

三等奖

 曲晓童

17

人力合

22

三等奖

 荣春蕊   

18

材料类

23

三等奖

徐晨宇、范清辉

 18

经济

24

三等奖

令狐文瑞

15

临床2

25

三等奖

夏泽宇

17

国贸

26

三等奖

张澳松、彭浩超、马子尧

17

软工、数金

27

三等奖

张语芮

18

计算机

28

三等奖

吴雨颀

18

口腔医学

29

三等奖

陈智、张嘉麟

18

中药、口腔医学

30

三等奖

杨亚亚

17

临床医学

31

三等奖

董锡睿

18

电工

32

三等奖

简灿

18

中国语言文学类

33

三等奖

常晋

18

教育

34

三等奖

邱武文、端木飞雪

18

金融、保险

35

三等奖

 孙楠 

18

中国语言文学类

36

三等奖

张铭煜

17

经济学

 

英语短视频大赛获奖名单

一等奖

王一璇、刘紫月、李秉烨、王可心

17编导、影视




二等奖

侯嘉静、刘元贞、周美、刘洋

17广电、17新闻


高莹、韩晶晶、张彤瑶、刘凌云

17教育学




三等奖

董琛、钟翠林、刘清莹

17素质4


郭若彤 姜雨薇 白映雪 闫家利

18新闻


陈凡,王成哲,王文禄,梁英男

18自动化


胡宇光、费安南、寇琳同、李建雨

18国贸

 

 

上一篇: 没有了     下一篇: 关于举办汇盛国际app第二届“英语短视频、英语趣配音和英语美文朗诵”大赛的通知
地址:河北保定五四东路180号 版权所有:河北汇盛国际app大学
意见建议:your_suggestion@126.com